А что, ультразвуковые увлажнители вредные для новорожденных?

Тема в разделе "Увлажнители, осушители, очистители форум", создана пользователем Anonymous, 28 янв 2007.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Прочитал у вас фразу, что ультразвуковые увлажнители нежелательно использовать в помещениях, где есть новорожденный ребенок. У меня как раз есть... Что делать? Не пользоваться увлажнителем? Или я что-то не так понял? Подскажите дураку!

2. Anonymous

Anonymous Guest

Да, было такое обсуждение на форуме. Причина: не сформировавшиеся легкие новорожденных. Вроде как эта мелко дисперсная водяная пыль может навредить. По мне так вполне может быть.

3. Игорь Николаевич

Игорь Николаевич Активный участник

Да, несформировавшиеся лёгкие это первопричина. Я как раз и писал про это на форуме.

4. Anonymous

Anonymous Guest

Скажи, а вот это подтвержденные данные или просто рекомендации? Дело в том что у нас тоже усть в квартире ультразвуковой увлажнитель и мы :) ждем малыша.

5. Anonymous

Anonymous Guest

Вот ведь жалость какая - несформировавшиеся легкие... А когда они формируются, в полгода? В 9 месяцев? В год?
    И вообще, про дисперсную пыль - это касается только ультразвуковых увлажнителей, или вообще любых рассадников комфорта, включая традиционные, типа Venta?

6. obogref

obogref Завсегдатый

Сам не знаю, со слов Игоря Николаевича 4 года.
    Только ультразвуковых. Паровые просто испарения типа чайника. А традиционные так вообще естественное увлажнение.

7. Игорь Николаевич

Игорь Николаевич Активный участник

В УЗ увлажнителях вместе с водой в воздух попадают и различные в-ва содержащиеся в воде, в традиционных из прибора поступает только увдажнённый воздух(обогащённый малекулами воды). Вообщем если следить , что бы ребёнок не вдыхал сам туман из увлажнителя, то можно пользоваться и УЗ. Да и на мебели, если вода жёсткая, может образоваться белый налёт. Это соли содержащиеся в воде. Хотя в УЗ увлажнителях и предусмотренна фильтрация ч/з ионнообенную смолу, в районах с очень жесткой водой это не спасает. Хотя можно заливать дисцилированную воду.

8. obogref

obogref Завсегдатый

Вот! Прояснили ситуацию :)
    А кто знает, до каких, у ребенка легкие формируются.

9. Anonymous

Anonymous Guest

Спасибо за науку.

10. Redline

Redline Участник

Если вы хотите продлить жизнь фильтра и быть уверенным что в воздухе нет вредных в-в. (кстати соли не испаряются они оседают на стенках сосуда и фильтре) используйте воду ФИЛЬТРОВАНУЮ.

11. Anonymous

Anonymous Guest

Простые фильтры не спасут. Чтобы обессолить воду, надо использовать системы тонкой очистки - обратный осмос. Рекомендую обратиться в фирмы, которые занимаются водоподготовкой.

12. Anonymous

Anonymous Guest

Можно выбрать мойки воздуха на основе HEPA фильтров которые используются даже в операционных.

13. Anonymous

Anonymous Guest

Короче, УЗ безопасен для детей.

14. obogref

obogref Завсегдатый

Вы прямо блещете аргументами!

15. Anonymous

Anonymous Guest

Извините начало не прописалось....
    Я задавала этот вопрос на мед. форуме
    Вот ссылка http://www.medprof.ru/topic11590.html

16. Anonymous

Anonymous Guest

Мда, хорошие же врачи у нас пошли...
    Создается впечатление, что человек даже не прочитал толком вопроса... Разве тут кто-то говорит, что младенцам нужна какая-то особенная влажность? Тут говориться именно о влиянии ультразвуковых увлажнителей на не сформировавшиеся легкие малышей в связи со спецификой их метода увлажнения. Вообще, мы тут про Ивана, врач про Болвана.

17. Anonymous

Anonymous Guest

Уважаемый Игорь Николаевич!
    Можно узнать откуда у вас эта информация?
    Можно какие-нибудь ссылки на источник?
    Заранее спасибо!

18. Администратор

Администратор Administrator Команда форума

Попробуйте написать в личку. Его давно на форуме не видать...

19. Anonymous

Anonymous Guest

малыш должен расти в обычных условиях, а не в инкубаторе с очищеным воздухом, без микробов и сбалансированной влажностью!!!

я лично своей дочке не буду ставить всего этого гов..на!!!

открыл форточку или окно - проветрил и все!!!

я живу в 2-шке, сплю в одной комнате с дочей и смотрю на нее - если мне жарко, то и ей жарко, холодно мне - и ей холодно, но я знаю точно - все бактерии которые могут у нас быть выработают у нее иммунитет!!!

НЕТ таблеткам!!!

20. Anonymous

Anonymous Guest

вы сами взрослые люди, вспомните, как Вы росли раньше!!!
    ни каких осушителей, кондиционеров и т.п.!

все живы и здоровы!

а к чему мы наших детей стремим?

все искуственное и питание и климат!

а оно им надо?

или мы к америке приравняться хотим? к этим тупоголовым существам?

наш народ тем и славен, что мы в огне не горим, в воде не тонем!

а наших детей мы к буржуям пытаемся прировнять!!!

Поделиться этой страницей