Beretta IDRABAGNO 11

Тема в разделе "Общий форум водонагреватели", создана пользователем Dr.Shat, 12 фев 2008.

1. Dr.Shat

Dr.Shat Новый участник

Установил колонку Beretta IDRABAGNO 11, работает, но плохо греет воду, ванну горячей воды набрать проблематично, регуляторы нагрева в максимальном положении. Может проблема в давлении газа или воды? Газовый котел и плита работают нормально. Почему в этой модели нет регулятора давления газа и может ли он помочь при малом давлении газа в магистрале?

2. alexd767

alexd767 Завсегдатый

Боюсь что проблем нет. Вот ее характеристики: Производительность при Т=35 °С 5-11 л/мин
    Производительность при Т=60 °С 2,5-5 л/мин.
    Тоесть если захочешь набрать в ванну воды ну допустим литров 120 и температурой градусов 40 в лучшем случае производительность будет 5 л/мин. Получается через 24 минуты она наберется при этом остыв еще градусов на 5. Чудес не бывает только душ. Колонка работает на свои заявленные характеристики. Толко производители дурят народ указывая максимальную производительность и особо нигде не акцентируя, а какой температуры я получу эти 11 литров в минуту. А никакой - мертвому припарки делать.

3. Олег

Олег Завсегдатый

alexd767 прав.
    Есть так называемая "дельта". На сколько нагревает воду колонка при заявленных литрах в минуту. Обычно это 25 градусов. Т.е. если у вас вода на входе 10 грудусов, то на выходе будет 35 гр. при напоре 11/литров в минуту. Хотите горячее, пожалуйста, но уже не 11л/мин.

4. Dr.Shat

Dr.Shat Новый участник

Меня смущает то, что регулятор нагрева воды стоит в максимальном положении, если хоть немного уменьшаешь, колонка сразу тухнет:-( , независимо от давления воды.

5. Anonymous

Anonymous Guest

Может у вас реально давление газа маленькое?

6. alexd767

alexd767 Завсегдатый

Минимальное давление газа на входе для водонагревателей Idrabagno 11/14/17 - 2-2,5 мбар, для Idrabagno 11i/14i/17i - 4-4,5 мбар.Судя по заявленным характеристикам эта колонка адаптирована для пониженного давления воды и газа. Например порог по воде 0,2 Бар. Учитывая что котел и газ плита работают нормально можно предположить два варианта. 1- неисправность автоматики колонки.2- недостаточный Ду по газу. Например подключено шлангом который гдето еще и передавлен. Но это из области догадок конкретно только по месту надо смотреть.

7. Dr.Shat

Dr.Shat Новый участник

Старая совдеповская колонка была подключена полдюймовой трубой, а эта через гибкий шланг, внутренний диаметр которого намного меньше, пробовал другой, результат тот же, можно временно подсоеденить водопроводным шлангом, чтобы сварку не тянуть.

8. Anonymous

Anonymous Guest

Старая совдеповская колонка была подключена полдюймовой трубой, а эта через гибкий шланг, внутренний диаметр которого намного меньше, пробовал другой, результат тот же, можно временно подсоеденить водопроводным шлангом, чтобы сварку не тянуть.

На кладбище торопиться не стоит....

9. Anonymous

Anonymous Guest

Согласен на все 100!
    Это вам не игрушки! А газ!

10. m_brus

m_brus Участник

У меня такая же колонка только с приставкой "i". Давление газа в доме нормальное, а вот напор воды не самый лучший. Но при всем при этом работает и по сравнению со старой советской - земля и небо. Регулятор нагрева не доходит даже до середины, а вода льется горячая. Крутанув регультор немного в сторону максимума получаю на выходе кипяток.

Так колонка у меня работает, если еще один регулятор (включатель-выклачатель колонки) стоит в положении "нормально". Если положение изменить на "экономно", то вода не греется.

Dr.Shat у тебя такого регулятора-переключателя нет?

11. Anonymous

Anonymous Guest

Не парься!Вызови сервиснико и они установят"недуг"или в самой колонке или с диаметрами подводящего газа.

12. Anonymous

Anonymous Guest

После того, как поставил насосную станцию , все стало на свои мест, греет отлично, проблема была в давлении воды.

13. Anonymous

Anonymous Guest

Помогите и мне советом: у меня Beretta IDRABAGNO 11 работает больше 3 лет, ТО проходили в прошлом году, мастер что-то почистил и сказал все ОК. Но этим летом возникла такая проблема: при минимальных положениях и ручки включения, и ручки регулировки температуры вода идет горячеватая, если разбавить холодной на смесителе, то колонка тухнет. Единственный способ искупаться при комфортной температуре - включить параллельно кран на кухне, а ванной разбавить, но напор, конечно, ухудшается. Что можно сделать?

14. Anonymous

Anonymous Guest

Забыла уточнить, что живу на 5 (последнем этаже), но напор холодной воды неплохой.
    Колонка отключается при включении именно душа с разбавлением холодной водой.

15. Anonymous

Anonymous Guest

Лена, подозреваю что накипь в трубах теплообмениика.

16. Anonymous

Anonymous Guest

Подскажите плс. Колонка Beretta IDRABAGNO 11. При включении горячей воды тухнет полностью через минуту-две. что это может быть? в сервисном рекомендовали проверить вытяжку, но вроде тянет.
    ПС. труба вытяжки с самой колонкой должны соединяться вплотную? а то она у меня на колонке как колпак нацеплена

17. Anonymous

Anonymous Guest

Подскажите плс. Колонка Beretta IDRABAGNO 11. При включении горячей воды тухнет полностью через минуту-две. что это может быть? в сервисном рекомендовали проверить вытяжку, но вроде тянет.
    ПС. труба вытяжки с самой колонкой должны соединяться вплотную? а то она у меня на колонке как колпак нацеплена

18. Anonymous

Anonymous Guest

Таже гадость... постоянно тухнет если на смесителе параллельно включаю холодную воду...

19. Anonymous

Anonymous Guest

у меня беретта воду греет не равномерно душ принять нет не какой возможности то очень горячая то холодная в чём причина? Очередность 10-25сек при работе берета тухнет потом опять зажигается из за этого и перепад температуры. барашки крутил во все стороны не какой реакции(((?

Поделиться этой страницей