чем греть киоск?

Тема в разделе "Обогреватели, конвекторы форум", создана пользователем Sewa, 5 ноя 2007.

1. Sewa

Sewa Новый участник

Посоветуйте что нибуть для основного обогрева торгового киоска в зимнее время площадью 20 м высота 2,5
    Неужели я ни чего не найду меньше 1киловата...

2. Anonymous

Anonymous Guest

Ну хорошо бы еще знать теплоизоляцию киоска.
    А вообще даже при очень хорошей даже 1кВт это мало. 1,5-1,75 минимум

3. Sewa

Sewa Новый участник

Да сам понимаю, что мало, киоск в принципе изолирован урсой толщина примерно около 8см, но витрина, это окно в одно стекло, 2Х4 метра. Короче вроде заинтересовался инфрокрасными обогревателями, но похоже чудес у людей не бывает.
    А может тёплый пол сделать?

4. Sewa

Sewa Новый участник

А чем к стати, потребляемая мощность от номинальной мощности отличается?
    А ещё есть удельная мощность!!!

5. Anonymous

Anonymous Guest

Как вариант можно на открытое окно киоска повесит минизавесу, и греть будет и закрывать проем...

6. Sewa

Sewa Новый участник

Ну да, конечно, как же я наивный надеялся Вы что то дельное подскажите. Вы же свою продукцию пропихиваете. Ну-ну...
    прощевайте. Грамотеи

7. Anonymous

Anonymous Guest

А чем же вы НЕнаивный наш можете обогреть киоск не покупая какого-нить оборудования?
    Или вам посоветовать костер жечь в киоске? А что выход! И овцы целы и волки сыты :-D

8. Anonymous

Anonymous Guest

Настенный обогреватель

Последнее редактирование модератором: 3 авг 2017
  9. Anonymous

Anonymous Guest

тп

Пушку тепловую обычную купи, я грею киоск ей, нормально, вполне хватает,

Последнее редактирование модератором: 3 авг 2017
  10. Александр 141

Александр 141 Новый участник

Поставьте на киоск тепловой насос, как кондиционер, только работает на тепло до -30 градусов. Только надо подобрать нормальное оборудование, а не обычный инвертерный кондиционер, он не прогреет при низких температурах. Энергопотребление у него не выше 1,2 кВт, а тепла выдаёт на 2,5 кВт. иногда и больше. Но для киоска в 20 кв. метров хватит за глаза

11. Kilo

Kilo Новый участник

Теплый пол не самое лучшее решение для торговой точки, тем более с целью обогрева всего помещения. Сначала следует уделить внимание окну (раз оно самое слабое место). А далее уже отталкиваться. Я бы остановил свой выбор на завесе над входом.

12. Александр 141

Александр 141 Новый участник

Повторюсь, надо ставить тепловой насос Cooper&Hunter воздух-воздух, прогревает помещение и электроэнергии жрёт в 3 раза меньше, чем обычные нагреватели

13. seregafccm88

seregafccm88 Новый участник

А что посоветуете на температуру от -40 градусов? помещение не большое, квадратов 20

Поделиться этой страницей