Инфракрасные обогреватели в квартире

Тема в разделе "Обогреватели, конвекторы форум", создана пользователем Anonymous, 14 фев 2007.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Отзывы об инфракрасных обогревателях в интернете можно найти разные. Но как я понял все зависит от производителя. Некоторые производители делают не очень качественные и эффективные инфракрасные обогреватели по заманчиво дешевым ценам. Купив такие ик-обогреватели и не получив ожидаемого результата люди разочаровываются и считают что любые инфракрасные обогреватели плохие.
    Я все-таки больше слышал и читал положительных отзывов. Вот например интересные отзывы с фотографиями можно почитать здесь: http://ekolain.ru/otzyvy/infrakrasnye_obogrevateli_otzyvy.shtml[/url]

2. Anonymous

Anonymous Guest

Я вам расскажу о инфракрасных обогревателях.они сделаны так 1-корпус.2-отрожатель.3-сухой тэн 4-алюминевая пластина .И вы все говорить что это обогреватель супер как он может быть хорошим?Он и сушит воздух и жжёт кислород.

3. Anonymous

Anonymous Guest

масляный обогреватель был у моего дяди, но сразу по «приезду обогревателя»домой что-то пошло не так, отходил контакт от вилки. Он его сдал технику, его вернули отремонтированным, потом был скачок электричества и он сгорел. Поэтому я взял кварцевый обогреватель, но напрямую с завода Теплеко, все-таки Заводское производство я больше ценю. Моей технике уже 1,5 года. Не огорчает меня, тоже бывает порой скачет электричество, все в порядке с ним. Так что каждый обогреватель обогревателю рознь. http://otproizvoditely.ru/firm/firm/id/5607 этот завод размещен в достоверном каталоге производителей, это говорит о многом: о гарантии и качестве выпускаемой технике.

4. Anonymous

Anonymous Guest

5. SergNine

SergNine Новый участник

Не знаю, как дома, но на работе офисы, средней площадью 50 квадратов в среднем обогревает отлично даже в 30 градусный мороз. Ногам, правда, немного холодно, поскольку располагаемся на втором этаже, первый не отапливается, а само отопление располагается у нас на потолке.

6. Gylin

Gylin Новый участник

Инфракрасные обогреватели среди прочих наиболее эффективны. За короткий промежуток времени обогревают довольно большие площади. Все зависит от площади помещения и предпочтений, ну и финансов конечно. Если брать бюджетный вариант, то я бы на подобии такого взял, да и отзывы неплохие.

7. jekk

jekk Новый участник

Я обогреваю двухэтажный дом инфракрасными обогревателями от Никатэн, работают как часы, прекрасно держат нужную температуру в помещении, при этом расход энергии минимален.

8. Egrator

Egrator Участник

А как они держат нужную температуру?

9. Александр Зашишкин

Александр Зашишкин Новый участник

Для жилого дома, поставить инфракрасные обогреватели - так себе идея. Хотя, они бывают разные. Мы стали завозить в Украину потолочные панели лучистого отопления и охлаждения Zehnder (Проще - потолочные панели Zehnder) )) <---Ссылка на краткий обзор.
    Вообще, это больше дня больших помещений с высокими потолками. Инженеры рассчитывают систему установки (парусная и т.п.) и, собственно, монтажники устанавливают.
    Поскольку это низкотемпературные системы - выходит чертовки экономично (особенно если учесть тарифы в Украине))
    Да и сами потолочные панели стоят, относительно, недорого.
    Кроме промышленных помещений, мы их устанавливали в офисах и конференц залах. Никто не жаловался.

Последнее редактирование: 18 май 2018

Поделиться этой страницей