Насос для квартиры

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем Anonymous, 27 июл 2011.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Вообщем делается ремонт,именно у меня в квартире проходит водяной стояк(поменен снизу доверху по всем этажам), дом сталинка...Кто делает "воду" предлогает поставить насос grunfos mq 4-45, сейчас давление где то 3-3,5(насоса естественно нету еще) атмосферы( может не атмосферы..... рабочии сказали очка), но такое давление до фильтра(который еще не ставился) и до газовой колонки(которая тоже еще не стоит), потребление воды будет большое(кабинка с ванной и гидромассажем на 2-3 человека, мойки и т.д).... Вообщем вопрос, нужен ли такой насос??? может купить что то помощнее или послабее(в насосах я полный 0)?? в названии мог ошибиться... но точно mq 4 с чем то(может не 45 а 55, но не 35) и гранфос может не правильно написал....
    Вообщем нужен не нужен данный насос? и как при данном насосе будут чувствовать себя соседи??
    кстати по этажу от этого стояка идет разветвление в стену к нескольким соседям, дальше стояк идет вверх и тажа "картина"!!!
    Заранее благодарен за любые ответы!!!:)

2. Anonymous

Anonymous Guest

насосы и насосные станции

Вот такой шумит поменьше, насколько мне известно. Впрочем, если уж и совсем фиговая мощность пойдет, то можно с почти аналогичной конфигурацией отыскать, в гугле полно совпадений, на самом деле.

Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  3. Anonymous

Anonymous Guest

Лучше Калпеда (Италия) не знаю

4. Anonymous

Anonymous Guest

А Вило, Грюнфос? Забыл или не знал?

5. Anonymous

Anonymous Guest

Ничего я не забыл. Я высказываю свое мнение. Был неудачный опыт с различными марками. Теперь о Калпеде: в моем городе есть сервис http://nasos.dukon.ru/service/. Это многое объяснит

6. Grarona

Grarona Участник

Грюнфос меня полностью утраивает.

Поделиться этой страницей