Нужен ли увлажнитель летом?

Тема в разделе "Увлажнители, осушители, очистители форум", создана пользователем Anonymous, 25 апр 2007.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Как я понимаю основные пики сухого воздуха приходятся на зиму. Получается летом он будет просто пылиться в углу? То есть вещь весьма сезонная? Только на зиму?

2. Anonymous

Anonymous Guest

Мне кажется не нужен.
    Летом, по крайней мере у нас в Питере итак душно без увлажнителя. А зимой очень даже ижет в ход

3. Администратор

Администратор Administrator Команда форума

Многие увлажнители имеют возможность проведения ингаляций, а также ароматизации помещений (спец. ванночка для аром. масел). Так что вполне может и летом сгодиться.

4. Outbreak

Outbreak Участник

Зависит от вашего климата и от той квартиры, где жиевте - к примеру мне увлажитель не нужен и зимой - живу на первом этаже и трубы в подвале парЯт и так.
    Попробуйте замерить влажность воздуха у себя в помещении и скажите среднмесячную температуру и влажность в вашем климате летом.

5. Anonymous

Anonymous Guest

А чем ее замерить???)

6. Anonymous

Anonymous Guest

Гигрометром, например http://www.venta.ru/products/catalog/acsess/Hygrometer/

7. atom73

atom73 Новый участник

Нужно замерить , приборчики продаются везде , стоят не дорого , как цифровые термометры , назавние гигрометр запоминать не обязательно , нужно у знать у продавца есть ли приборчик сомещающий в себе функцию измерения температуры и влажности
    От значения влажности и надо плясать , например значения ниже 30 ти говорят об желательном использовании увлажнителя , средее и нормальное значение 50-55

8. Anonymous

Anonymous Guest

помоему летом необязательно увлажнения,зимой обычно их используют-воздух то сухой. хотя вот летом ..бывают же такие города(страны0где климат жёсткий,и там влажность очень маленькая. так что всё зависит от климата.у меня увлажнитель Bemis H12-300 . вот в нём огромный плюсь в том что он сам определяет когда нужно увлажнять воздух а когда нет.

9. Arkadiy

Arkadiy Новый участник

И правда. Всё зависит от климата.Лично я использую AIR-O-SWISS 7135. Это очень хорошая модель. Он не очень дорогой,картридж менять только раз в сезон,и самое хорошее в том что он автоматически отключается когда влажность воздуха достигла нормы!!))ну эта функция практически у всех увлажнителей.Вообще и летом не помешает,я так считаю.Всё таки и пыль,жара..А лучше всего почитайте какую нибудь литеретуру связанную с увлажнителями воздуху. В интернете навалом её.

10. Grarona

Grarona Участник

Мы пользуемся летом.

Поделиться этой страницей