Посоветуйте сплит

Тема в разделе "Общий форум кондиционеров", создана пользователем Anonymous, 26 апр 2009.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Нужен кондиционер в зал 20 кв. однокомнатной квартиры (двери в комнате нет, получается плюс 3-4 метра аппендикса коридора). Застекленная лоджия на всю длину квартиры. Солнечная сторона. Квартира отремонтирована.

Выбираю:
    1. Изначальный выбор пал на Хитачи RAS-10EH2. Но потом менеджеры разных фирм как то отговорили меня – шумный и т.д.
    2. Panasonic CS-E9HKD.
    Вопрос 1. Что из этих моделей лучше взять и почему? Какие еще есть похожие по функционалу и цене модели? Бюджет ограничен – цена должна быть не дороже указанных.

Вопрос 2.
    Судя по всему, кондиционер будет установлен рядом с изголовьем кровати. В связи с этим меня пугает 1. вопрос сквозняка раз. 2. вопрос целесообразности «постоянно работающего» инвертора. Нужно ли брать в этом случае инвертор? Ведь он получается будет всю ночь работать – сильно или слабо – но будет постоянно дуть, так ведь? Болеть не хочется.

Вопрос 3. Электрическая подводка. Разные фирмы как то по разному подходят к этому вопросу. Всё-таки – нужно ли вести отдельный кабель со счетчика? Если, например, нет, входит ли подводка кондиционера к розетке в стоимость «стандартного» монтажа? Или лучше вообще вызывать отдельно электрика, чтобы он подвел кабель (от розетки или щитка) до места, где будет кондиционер? У меня есть розетка в трех метрах от кондиционера – я естественно не знаю на какую мощность она рассчитана.

Вопрос 4. Посчитайте, пожалуйста, стоимость указанных кондиционеров со стоимостью монтажа в моей квартире. Схему прилагаю.

2. Anonymous

Anonymous Guest

Не могу вставить схему :( в общем каналы кондиционера будут проходить через застекленную лоджию, окна открываются., начиная со второго окна.

3. Master

Master Завсегдатый

Насчет Хитачи ничего не могу сказать не сталкивался, но думаю он всё таки лучше Панасоника. Потому что я работаю с Панасониками, и поверьте мне они откровенное г....
    Панасоники не такие уж и тихие. Если будете использовать на тепло зимой или в межсезонье, то со временем выйдет из строя мотор внутреннего блока, так как подшипник его из металла. Наружные блоки страдают вибрацией по причине плохой центровки вентилятора и уменьшенного объема компрессора, он практически всегда работает на полную, то есть на износ.
    Провод отдельно тянуть не обязательно, кондиционер на вашу комнаты 2 киловаттник, будет кушать не более 700 ватт. Это выдержит любая розетка.
    Если хотите тихий и надежный кондиционер выбирайте Mitsubishi Heavy правда стоят они дороже.

Поделиться этой страницей