Стоит ли покупать мобильный кондиционер?

Тема в разделе "Общий форум кондиционеров", создана пользователем Anonymous, 23 май 2007.

1. Gavril

Gavril Новый участник

ну на мой взгляд все как всегда упирается в потребности
    я купил и вполне доволен
    просто надо взвесить все за и против

2. Grarona

Grarona Участник

У нас стоит,прекрасно работает,во всем устраивает.

3. jarmoli

jarmoli Новый участник

Мобильные кондиционеры вообще отличная штука. Стоят недорого, сами компактные, простая установка, в общем, отличное решение. Сами когда хотели мобильные кондиционеры купить в спб то долго подбирали, на veter-spb.com их много, но мы взяли ELECTROLUX EACM-10 EW/TOP/N3_W. Тут главное - правильно мощность рассчитать. Для примерного расчета берется 1 кВт на 10 квадратных метров помещения. То есть для эффективного охлаждения комнаты площадью 30 кв.м. нужно не менее 3 кВт мощности охлаждения.

4. nekit

nekit Новый участник

кто бы что не думал, но я остаюсь уверен, что все-таки обычные настенные кондиционеры выигривают. они В РАЗЫ тише напольных, у них намного шире функциональный ряд. у примеру у меня такая модель Голдстар http://www.777online.ru/goldstar-charm-gswh07-nl1a.html работает без единой пробЛемы (тьфу тьфу). и энергии потребляет меньше (2,2 кВт на охлаждение)

5. fedorova

fedorova Новый участник

Стоит ли покупать мобильный кондиционер решать вам. Мобильные кондиционеры наиболее просты в установке и эксплуатации. Можете почитать о них https://veter-spb.com/kondicionery/mobilnye-kondicionery/ и посмотреть параметры, так как есть различия. Работают они так же, как и обычные кондиционеры, но меньше мороки с установкой. Но функции увлажнения воздуха нет.

6. Egrator

Egrator Участник

Нельзя сказать, что работают они так же. Они более шумные, у них есть проблемы с отводом конденсата, ну и нестационарный вывод за пределы помещения нагретого воздуха - то еще дело...

Поделиться этой страницей