Увлажнители Aircomfort кто покупал? Хочу услышать мнения...

Тема в разделе "Увлажнители, осушители, очистители форум", создана пользователем Anonymous, 28 ноя 2006.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Здравствуйте уважаемые специалисты.
    Хочу преобрести на эту зиму увлажнитель т.к. в прошлом году замучалась с сухостью своей кожи (говорят это от пониженной влажности).
    Остановилась на фирме Aircomfort и увлажнители BK-2500М. Вроде симпатичный на вид и много функций. Смущает неизвестная (по крайней мере мне) марка и то что там нужно фильтры менять. Как это часто и нужны ли они действительно. Не окажется ли так, что через какое-то время их невозможно будет найти?

2. obogref

obogref Завсегдатый

Заявляют что Итальянские, производство вроде в Корее. По качеству слышал, что ничего.

3. Игорь Николаевич

Игорь Николаевич Активный участник

Открою Вам маленькую тайну. ВСЕ ультрозвуковые увлажнители собираются в китае.Только одними занимаются крупные предприятия под контролем фирмы производителя, а другими-кто придётся. Пластик прибора должен быть пищевым, производительонсть от 400 гр/час. есть такие у Boneco,AOS,AEG. Да и ещё есть критерии по которым нужно выбирать такую технику.[/u]

4. obogref

obogref Завсегдатый

Это какие? ;)

5. Anonymous

Anonymous Guest

Игорь Николаевич
    Ну хорошо в Китае. Тогда aircomfort на каком предприятии делается? На крупном или али ж бы у кого?

6. Игорь Николаевич

Отвечу сначало даме. Aircomfort , Polaris это надутый бренд изготавливаемый не качественно, даже Ballu (выдуманный брэнд одной из климатических компаний) Увлажнители того ещё какчества, сейчас ещё можно встретить его остатки, но выпускаться он больше не будет.
    Теперь о критериях. Известность фирмы на климатическом рынке, выпуск фирмой именно климатического оборудования, простота обращения, наличие сервис. центров, комплектующих. Положительные отзывы, ЭФФЕКТИВНОСТЬ. Можете зайти сюда и получить консультацию по интересующим вас вопросам.

7. obogref

obogref Завсегдатый

Ну эт и ежу понятно... Я думал, что-то применительно только к увлажнителям.

8. Игорь Николаевич

В ультрозвуковых увлажнителях сердце-это мембрана. От качества её исполнения зависит и долговечность. В мойках воздуха существует несколько поколений дисков, от их модификации зависит качество работы. Да ещё нужно , что бы перфорация была на весь прибор (я имею в виду втягивающую поверхность прибора.) В традиционных увлажнителях с губкой желательно что бы губка не была слишком маленькой. Да и ёмкость для воды в увлажнителях нужно искать побольше, что бы не бегать за водой каждые 3 часа. Может пропустил чего, или объяснил сумбурно, извиняйте, я много писать не люблю. Живое общение оно приятнее.

9. Anonymous

Anonymous Guest

Ballu

А что плохого скажете об очистителе-увлажнителе Ballu AW-302? Качество совсем плохое? Нам не нужен вечный прибор. Хорошо бы он ближайшие года три выполнял свои функции. Как вы думаете, справится он с этими задачами?

10. Anonymous

Anonymous Guest

Что вы говорите? Это кем это Ballu выдуман? Просвятите пожалуйста невежу. А все его остатки наверное осели на нашем складе... Только недавно закупили довольно крупную партию на склад.

11. obogref

obogref Завсегдатый

Re: Ballu

Как минимум год у вас есть гарантии. Сам не пользовал, отзывов плохих не слышал.

12. Anonymous

Anonymous Guest

[/quote]
    Что вы говорите? Это кем это Ballu выдуман? Просвятите пожалуйста невежу. А все его остатки наверное осели на нашем складе... Только недавно закупили довольно крупную партию на склад.[/quote]

Во первых партия увлажнителей, которую Вы могли закупить недавно, должно быть называется мойка воздуха? А я имел в виду УЗ увлажнители, какчество у которых не ахти. Авот если разобрать китайскую мойку и 1355 (чехия) то разница на лицо. Китай хлипкий, пластины ходуном ходят, правда можно подкрутить... Но обычно хочется вещь приобрести и пользоваться, а не доводить её до ума самому.
    Далее. Ballu- это брэнд придуманный компанией "Русклимат", вернее одним из её руководителей. После этого было найдено предприятие в Китае, которое согласилось под этим названием шлёпать кондиционеры. Только нигде вы про это информации не найдёте. Вот компания Климат-проф чесно у себя про Lessar на сайте пишет, мне лично такая политика более по душе, честнее она.

13. obogref

obogref Завсегдатый

Гость я так понимаю это вы Игорь Николаевич?
    А можно узнать откуда у Вас такая информация? У вас знакомые в "Русклимате" или разведка доложила :)?
    ПыСы: Охотно верю, просто интересно...

14. Игорь Николаевич

Здравствуйте, obogref! Да, это был именно я, в тот день что-то я инкогнито выходил, видимо не вошёл как следует джентельмену:)
    А по поводу информации, то источник надёжный, который в своё время был тесно связан с этой компанией, стоял почти у истоков.

15. Игорь Николаевич

Да, новая инфа про Ballu AW-302, сегодня вечером клиент на аську отписал, что вентилятор там гремит периодически, такое ощущение, что плохо отцентрован. Завтра буду разбираться. Так что прежде чем склады заыаливать, подумайте чем. Да у этой фирмы ещё и завесы есть, которые ч/з несколько дней после эксплуатации выходят из строя. Слизаны эти завесы с "Тропика" серия М. Правда эта серия тоже по началу проблемная была, может им(Ballu) не всё лизать нужно было?

16. obogref

obogref Завсегдатый

Как интересно...
    Хотя ничего удивительного, сейчас помоему вообще трудно найти такую вешь которая бы не делалась в Китае.

17. obogref

obogref Завсегдатый

Да кстати, сейчас серии М очень даже ничего. Работают. Пока :)

18. Anonymous

Anonymous Guest

а про Air Comfort так толком ничего и нет, а хотелось бы узнать. нам на днях предложили взять такой климатический комплекс.
    Многоцелевой очиститель воздуха с семью ступенями отчистки воздуха AirComfort 3SK-AC0304M :
    Пять ступеней антибактериальной отчистки воздуха
    Очиститель воздуха плюс увлажнитель
    Автоматическая регулировка влажности
    Цифровой дисплей с отображением текущей и задаваемой влажности
    Отключение при недостатке воды
    Полифоническая мелодия при автоматическом отключении
    Три режима производительности
    Возможность отключения системы увлажнения (только отчистка воздуха)
    Возможность отключения режима ионизации
    Пульт дистанционного управления
    Основные функции климатического комплекса
    Удаление загрязнений
    Удаление всех крупных загрязняющих частиц, таких, как пыль, волосы, шерсть животных, пыльца растений и т.д
    Стерилизация и чистое увлажнение
    Подавление микроорганизмов (например, бактерий, вирусов, грибковых спор) и клещей путем ионизации хлора, содержащегося в водопроводной воде
    Удаление мелких частиц и подавление роста вирусов и плесени
    Имеющаяся функция увлажнения путем испарения (естественная конвекция). Рост бактерий и плесени подавляется с помощью фильтра, который обработан антибиотиком. Управление режимами увлажнения в зависимости от различных погодных условий. Когда влажность в помещении слишком низкая или слишком высокая, воздухоочиститель может автоматически определить влажность и отрегулировать степень увлажнения даже в режиме продолжительной работы.
    Стерилизация
    Подавление бактерий, вирусов, плесени и клещей путем стерилизации ультрафиолетовыми свотодиодами.
    Эффект деодорирования и адсорбции лучше, чем у активированного угля
    Поглощение и разложение неприятных запахов и дыма. Благодаря использованию фильтра с фотокатализатором (фосфат кальция деодорант + фотокатализатор) воздухоочиститель устраняет все неприятные запахи курения сигарет, плесени, ванной комнаты, домашних животных, кухни, выхлопных газов автомобилей, новой мебели и бытовых отходов.
    Функция очистки воздуха
    Удаление пыли и стерилизация (от вирусов, пыли, пыльцы, плесени и загрязняющих частиц)

Основные функции климатического комплекса
    Удаление загрязнений
    Удаление всех крупных загрязняющих частиц, таких, как пыль, волосы, шерсть животных, пыльца растений и т.д
    Стерилизация и чистое увлажнение
    Подавление микроорганизмов (например, бактерий, вирусов, грибковых спор) и клещей путем ионизации хлора, содержащегося в водопроводной воде
    Удаление мелких частиц и подавление роста вирусов и плесени
    Имеющаяся функция увлажнения путем испарения (естественная конвекция). Рост бактерий и плесени подавляется с помощью фильтра, который обработан антибиотиком. Управление режимами увлажнения в зависимости от различных погодных условий. Когда влажность в помещении слишком низкая или слишком высокая, воздухоочиститель может автоматически определить влажность и отрегулировать степень увлажнения даже в режиме продолжительной работы.
    Стерилизация
    Подавление бактерий, вирусов, плесени и клещей путем стерилизации ультрафиолетовыми свотодиодами.
    Эффект деодорирования и адсорбции лучше, чем у активированного угля
    Поглощение и разложение неприятных запахов и дыма. Благодаря использованию фильтра с фотокатализатором (фосфат кальция деодорант + фотокатализатор) воздухоочиститель устраняет все неприятные запахи курения сигарет, плесени, ванной комнаты, домашних животных, кухни, выхлопных газов автомобилей, новой мебели и бытовых отходов.
    Функция очистки воздуха
    Удаление пыли и стерилизация (от вирусов, пыли, пыльцы, плесени и загрязняющих частиц)

Как думаете стоит ли брать? Написано красиво, а как будет на деле непонятно. Не хочется выбросить на ветер 16-17 тыс. руб. И вообще, как считаете, стоит таких денег?

19. Anonymous

Anonymous Guest

Хочу рассказать о появлении на рынке новой марки увлажнителе очистителей воздуха фирмы AIC В отличии от Aircomforta стоимость оборудования ниже, а качество на таком же уровне.

Поделиться этой страницей