За то чтобы сплит системы производили только известные марки или пусть их делают все кому не лен

Тема в разделе "Общий форум кондиционеров", создана пользователем Вадим34, 6 апр 2016.

?

За то чтобы сплит системы производили только известные марки или пусть их делают все кому не лен

1. За всех кому не лень

2 голосов
    50,0%
  2. Только известные марки

2 голосов
    50,0%
  1. Вадим34

Вадим34 Активный участник

Если знаю ответ на Ваш вопрос - расскажу, люблю по общаться на темы климатического оборудования!

2. MaratNI

MaratNI Участник

Вопрос и варианты ответа логически не очень сочетаются) Я ответил "да" в смысле пусть все кому не лень производят. На дворе кризис и предполагается лютая жара. Народ от жары спасет дешевый китайский продукт широкого потребления с непонятными названиями :D. Потому что, на мой взгляд, дешевого китайского продукта широкого потребления с уже выученными названиями на всех не хватит, как в 2010 году было. Я, по крайней мере, на это надеюсь.

Администратор нравится это.
  3. Вадим34

пусть вентиляторы покупают, если кризис сильно по кошельку бьёт. Сейчас после 2010 года сильно увеличились поставки сплитов и очень много стало магазинов и установщиков, так что второго 2010 уже не будет.

4. Администратор

Администратор Administrator Команда форума

@Вадим34, поправил голосование и правда не совсем однозначно выглядит.

5. Egrator

Egrator Участник

Предпочитаю известные фирмы. Имел возможность сравнить Электролюксы (мне особенно у них серия Монако нравится, для дома - просто великолепны - бесшумные, с кучей фильтров, очень высокая энергоэффективность - А+, SEER=5.6, на обогрев до -15 работает) с китайцами тира Gree - небо и земля, хотя люксы тоже некоторые в Китае делают.

6. Вадим34

Egrator нашёл с чем сравнить: Electrolux с Gree . А вообще сейчас практически все сплиты делают в Китае, только некоторые там на заводах изготавливают с комплектующих ведущих фирм таких к примеру как General Climate ( их америка штампует, Китай покупает и изготавливают сплиты из американских комплектующих) или в подвалах из китайского материала.

7. Egrator

Egrator Участник

А очень многие, кстати, сравнивают. И уверяют, что "ничем не хуже". Странно, да...

8. Вадим34

Это те сравнивают которые вообще ни чего не знают о сплитах, но надеются на лучшее и пытаются себя убедить в этом.

Поделиться этой страницей